я обожаю Москву. я выросла в ней и для меня не было удивлением добираться до инста 2 часа, меняя 3 вида транспорта (маршрутка, метро, электричка). я привыкла к ней.
в ней столько прекрасного, что я даже не буду ничего объяснять. я люблю этот город. он мой на все 100%. я жила в Хабаровске, в Богом забытых военных городках в его окрестностях. везде свои ужасы (зимой мы спали в одежде. в шапке в том числе). не было отопления, за водой приходилось переть черти куда и возвращаться с огромными ведрами. городок состоял из 2 трехэтажных домов. наши отцы-военные спивались от той самой безысходности (единственный не пьющий парень, самый лучший, добрый и чистый - повесился), наши матери надрывались, пытаясь влачить это блядское существование. я подцепила от дворовой кошки лишай. аптек и поликлиник не было на километры вокруг. моя мама нашла мазь на ферме, которая была относительно близко к нам. этой мазью мажут коров. единственное, что мог получить ребенок с опоясывающем лишаём в такой заднице страны. и даже те места я (хоть и с трудом, ибо была мала) вспоминаю с дикой нежностью. везде есть своя прелесть. ты смотришь в окно и видишь Простор. ничего вокруг. поля и лес. круто! правда - очень!
так же со всеми местами, где я была. ужас везде непроглядный. но сколько красоты и индивидуальности в каждом месте. я обожаю Северодвинск и его холодное море, в котором даже 5 минут купаться иной раз пытка. я обожаю Берлин, прилизанный и Правильный. в котором ночью в семейном кафе показывают лесбийское порно по телевизору. всё прекрасно в смешении шокирующих и благодатных моментов.
что уж говорить о Москве. она поёт, кричит, она живёт. это страшный город. и самый лучший город на земле, да. о да. это Москва, детка ;)
--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.