IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Лучшие альбомы - 2012 >
Maniak-N
сообщение 30.12.2012, 14:42
Сообщение #1
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Тема про итоги клюквогода намекнула мне на создание этой темы. rolleyes.gif

В этом году многие группы и сольные исполнители выпускали свои альбомы. Даже Клюквы спустя 11 (!!!) лет порадовали нас своим новым альбомом. crazy.gif mySm8.gif Так что я предлагаю написать в этой теме, какие альбомы этого года вам понравились (можно в виде рейтинга, можно просто так).
Можно ещё добавить альбомы, которые не понравились. crazy.gif mySm8.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Ответов >
Geenay
сообщение 31.12.2012, 12:10
Сообщение #2
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Для меня 2012 год отметился, в первую очередь, двумя очень крутыми альбомами любимых немецких панк-коллективов Die Aerzte и Die Toten Hosen. Причем, альбом последних ("Ballast der Republik") - это для меня 100% пластинка года. Рановато оказалось еще хоронить немецкую музыку!

Трилогия Green Day - также очень крутое событие. Правда, я решил растянуть удовольствие и загрузил в плеер только "Uno", по поводу которого хочу сказать массу хорошего: пластинка бодрая, цепляющая, с отличными мелодиями, ну а к вокалу Билли Джо претензий не было никогда. Песня "Kill The DJ", на мой взгляд, лучшая.

Новая работа No Doubt чертовски порадовала. Группе, если она еще способна записывать настолько внемяемые пластинки, нужно было собраться гораздо раньше. Лучшая песня, на мой взгляд, - это отметившая "индейским" скандалом "Looking Hot".

Последний альбом Insane Clown Posse "The Mighty Death Pop!". Много говорить про него не буду, все-таки "дерьмовый клоунский рэп" - это совсем неформат для нашего форума. Скажу только, что рок-н-ролльный дух клоунов-рэпперов оказался покруче, чем у многих "успешных" рок-бригад. Лучший трэк so far - это "Bazooka Joey".

Альбом Nightwish 2011 года, который совсем не оценил в момент выхода, расслушал в феврале-марте 2012 года. "Imaginaerum" стал одним из самых прослушиваемых альбомов года. Лучшие трэки с него - это идущие связкой "I Want My Tears Back" и "Scarytale".

"Розы" The Cranberries. Я никогда не писал о своем мнении по поводу нового альбома Клюкв, и, честно говоря, до сих пор с ним не определился. Нахожусь где-то в центре пространства между "понравилось" и "не понравилось". И скорее всего, тут дело в двух факторах: "Roses" - это явные The Cranberries 2.0, почти ничего общего не имеющие с предыдущими 5-ю альбомами. И воспринимать эту пластинку нужно как что-то совсем новое. Во всяком случае, если с первого прослушивания мне она казалась скорее сиквелом (или сиблингом!) "Багажа", то один раз, в Великом Новгороде, попав в нужную струю в плане настроения, я прослушал "Roses" и насладился им так, как ни каким альбом Клюкв до этого. Считаю, этого достаточно, чтобы понять, насколько крутым вышел альбом, а все остальное - лишь субъективные проекции эго. Лучший трэк - имхо, это все-таки Шизомачо.

Новый альбом Mylene Farmer - это такая же история, как и с "Розами". Не сразу привыкаешь к взрослой Милен. Однако сквозь тексты и правильно подобранное состояние души песни просачиваются внутрь и начинают нравиться действительно очень сильно. Лучший трэк - "Nuit d'hiver".

Также отмечу последние работы дабсэперов Nero, скрипчки Линдси Стирлинг и виолончелистки Тины Гуо. Не альбомы года, но все же...

Альбомы многих других любимых исполнителей, вышедшие в 2012 году (Marilyn Manson, Die Antwoord, Nena, Scooter, The Offspring, Toy Dolls) понравились в гораздо меньшей степени. Мэнсон уже давно стал скучным, мощи и драйва "Механических животных" он уже никогда не переплюнет, Ди Антворд - это все-таки Youtube-группа, делающая мощные хиты с мощными клипами, но на альбомы их запала не хватает, Нену нужно расслушивать как Клюкв, а Scooter уже второй год подряд записывают диск, из которого в плеере остаются только 4-5 песен. Надеюсь, к своему 20-летнему юбилею ребята еще запишут мощный материал и встряхнут чарты Европы.

Что касается азиатов, то у них с новыми альбомами весьма туго, - их новинки слушаю по-быдляцки, трэками. Потому что у тех же японцев на новых альбомах композиции, от которых рвет крушу и уносит в космос, могут сочетаться с откровенно слабыми звуковыми дорожками. Поэтому слушаю, в основном, их альбомы, относящиея к более ранним временам. А корейцы в принципе не слишком жалуют формат долгоиграющей пластинки.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 31.12.2012, 15:44
Сообщение #3
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 31.12.2012, 13:10) *

Трилогия Green Day - также очень крутое событие. Правда, я решил растянуть удовольствие и загрузил в плеер только "Uno", по поводу которого хочу сказать массу хорошего: пластинка бодрая, цепляющая, с отличными мелодиями, ну а к вокалу Билли Джо претензий не было никогда.

Dos и Tre тоже очень хороши. mySm13.gif
Хочу ещё новых альбомов от Green Day. sm76.gif crazy.gif


Цитата(jv11 @ 31.12.2012, 14:07) *

Черт, как я мог про него забыть?! crazy.gif

mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif

А ещё Нуся так и не выпустил в этом году новый альбом Однобнады. mySm5.gif А ведь именно он мог стать альбомом года и даже порвать клюквенные Розы. crazy.gif Но Нуся со своим вери суном как всегда. mySm8.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >
Maniak-N   Лучшие альбомы - 2012   30.12.2012, 14:42
Паоло   Самое что интересное,другие муз.новости даже вообщ...   30.12.2012, 18:09
jv11   Вроде я столько всего слушал в этом году, а чё-то ...   30.12.2012, 18:19
Maniak-N   Из мужиков совершенно ужасный (но зато мегапафосн...   31.12.2012, 0:54
Смеагол   Я к сожалению редко слушаю альбомы, тем более новы...   30.12.2012, 20:57
Maniak-N   Надо бы написать свой список. 1. Начну ВНЕЗАПНО...   31.12.2012, 0:41
jv11   4. Richard Walters - Regret Less. Очень хороший а...   31.12.2012, 13:07
Unkind   Второе открытие года - [b]Эмма Хьюитт Уделяю дос...   31.12.2012, 1:26
Олег   сейчас вспоминаю что нового слушал и покупал в это...   31.12.2012, 11:01
jv11   Будем надеяться, что Однобнада-2 станет альбомом г...   31.12.2012, 17:44
Лера Cranberry   Мне понравились только два альбома этого года, и т...   5.1.2013, 12:49
Deminak   Мне запомнилось и понравились всего 4 альбома: упо...   5.1.2013, 22:25


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2025, 9:55

.