Так это китайцы и говорят, что у них кинематограф прогрессирует Сейчас у них уже настолько неправдоподобные сценарии, что даже фильмы Брюса Ли кажутся документальными
У мя брат любит всякие китайские фильмы-типа "Дар" и "Герой". Лично я бы посмотрел японские ужасы.Оригинал,а не пиндосовскую переделку...Звонок,Проклятие....
Лично я бы посмотрел японские ужасы.Оригинал,а не пиндосовскую переделку...Звонок,Проклятие....
А в чем проблема? На ДВД их легко достать, я видел оригинальный Звонок 2 (японский) и Проклятье тоже видел. Они намного хуже американских версий, звук отстойный, эффекты отстойные, сценарии другие и еще хуже.
Герой - неплохой фильм, я видел, но опять же драки, бегодня в доспехах, которые вешают кг 30 не меньше и прочие неправдоподобные вещи. А без "полетов" вообще не могут снимать...
А насчет прогресса восточных фильмов, это не я говорю, это я слышал по новостям о Канском фестивале...
Ну чат я уже видел.:) Главное конечно не количество, а качество, сегодня все было на высоте, имхо, приятно было пообщаться столь активно сегодня. Почти ICQ.:)
Поздравляю, Geenay. Он стал 3 форумчанином, перешедшим рубеж в 1000 сообщений. Но главное не количество, а качество сообщений. Поздравляю!
Спасибо! Я кажется говорил, что никогда не покину форум.
По поводу кино: ИМХО каждая страна делает фильмы с определенным колоритом. Люблю природу и атмосферность в финских фильмах, психологизм в южно-корейских фильмах, эпичность и видеоряд в китайских боевиках, игру актеров в испанских фильмах (зе бест!), черный английский юмор (вроде Шона живых мертвецов или Остина Пауэрса), люблю французские фильмы вроде "Амели", люблю некоторые голливудские фильмы за масштабность. Не люблю немецкое и российское кино. Немецкое - слабое (кроме Фассбиндера), российское - слишком недоразвитое, ориентированное на бабло, взятое с быдла. Советские фильмы, вроде "Военно-полевого романа" или "Любовь и голуби" - это не в счет. Это кино вечно и всегда будет горячо любимо.
Блин, ну не могу сдержаться! Настало, товарищи, Светлое Будущее, все мы начинаем жить в счастье и гармонии, прям со вчерашнего дня и начинаем, ибо, соратники, произошло знаменательнейшее событие в эволюции человечества: начал петь и выпустил свой первый (и я очень сильно-сильно надеюсь, последний) клип суперпевец и мегарэпер Павел Воля
Рэппер, говоришь? Не знаю, не встречал нормальных русских рэпперов, кроме разве что "Танок на Майдане Конго". Мне безумно нравится Public Enemy и некоторые работы RUN-D.M.C., но эти ребята остались в далеком прошлом, их вершины недосягаемы. Уникальны рэп-сцены Франции и Германии, потому что не похожи на рэп-музыку в нашем тривиальном понимании. По крайней мере, это не копирование негранянской культуры США. Группу Die Fantastischen Vier я называнию не иначе, как арт-рэп.
Настало, товарищи, Светлое Будущее, все мы начинаем жить в счастье и гармонии, прям со вчерашнего дня и начинаем, ибо, соратники, произошло знаменательнейшее событие в эволюции человечества: начал петь и выпустил свой первый (и я очень сильно-сильно надеюсь, последний) клип суперпевец и мегарэпер Павел Воля
Ну, слава Богу! Теперь я за будущее отечественной музыки спокоен! Наконец платформа современной эстрады ляжет на плечи трёх Китов (Китищ я бы сказал): Тарана, Сергея Зверева и вновьприбывшего Павла Волю!!! Ура! Всё, пошёл стреляться! Одолжите кто-нить парабеллум!
Если ты застрелишься, Павел Воля подумает, что это акт почетания его безмерного талантища. Тут уж или предсмертную записку составлять грамотно, чтобы не возникало разночтений, либо (ИМХО лучший вариант) создать клуб анонимных потенциальных убийц Павла Воли.
Ага, а потом из множества потенциальных, выберем одного реального. И после того как он совершит этот акт гуманизма, сочиним про него песню. Ну, что-то вроде: I Just Shot P.Volja :))
Помню, как-то сидели в гостях у одной девчонки, у нее спутник стоял, и я щелкал каналы и попал на RTL. Там Дитер Болен вел кастинг на очередную немецкую "фабрику звезд" (после развала Modern Talking он только этим и занимается), выходили всякие мальчики-девочки, что-то пели, через секунд 30 Дитер говорил им "стоп" и еще что-нибудь саркастическое. Видимо, он был утомлен, т.к. вообще приходяющие девушки и вьюноши были жутко похожи друг на друга. И тут заходит этакое чудо: очень толстая девчонка с акустической гитарой, - все лицо в пирсинге и в черном готичном макияже. Говорит, мол, меня зовут так-то так-то, и я сейчас спою вам "Зомби". Дитер Болен ей: "Да, эта песня подходит тебе"! Действительно, эта конкурсантка выглядела как минимум жутковато. Вот... она запела и... о боже! У нее оказался чистый и сильный рокерский голос, как минимум с 2 октавами!!! Через минуту Дитер ее остановил и сказал: "Хватит! Ты выглядишь, как кусок дерьма, но твой голос - это нечто. В общем, ты проходишь в следующий тур". Признаться честно, я испытывал двойственные чувства. Конечно, этой девочке с такой жуткой внешностью звездой никогда не стать (по сравнению с ней Мария Шерифович - просто Мисс Вселенная), но зато такой голос - его тоже нельзя зарывать в землю. К сведению, я потом видел общую фотку конкурсантом, прошедших в телевизионный финал (непосредственно, саму "фабрику"), там этой девчонки уже не было.
ЗЫ
Кстати, только сейчас впромнил. У этой девчонки была забвная надпись на футболке: "Was tue ich eigentlich hier?!" ("Что я здесь, собственно говоря, забыла?!").