Сходили сегодня на "Гагарина". Ну а как можно было не пойти?
Прокатывают его не во всех кинотеатрах, но нам посчастливилось найти рядом с моей работой.
Пришли и офигели! Этакий советский кинотеатр, до которого этот ваш сраный капитализм не дотянулся мерзкими ручонками 3D, Долбаного сурраунда и даже металл детекторами на входе!
Купив билеты (наполовину написанные ручкой) поинтересовались у двух теток (одна из которых впоследствии оказалась манекеном) в каком зале будут показывать интересующий нас фильм.
Одна из них сильно удивившись, (манекен остался безучастен) сказала, что зал у них один. Затем с нескрываемой гордостью: "Зато в него два входа!". К слову, один из них был законсервирован ещё в начале Холодной войны:)
ЗЫ. Лирическо-географическое отступление - кинотеатр "Сатурн". Адрес - ул. Снежная, д. 18. Не верите, сходите, проверьте!
Ну, ладно, вернёмся к самому фильму.
В зале на мест 400 были только мы вдвоём. Правда потом ещё одна пара присоединилась. Но так как они были не заднем ряду, и, соответственно трахаться не собирались, Карп с Наськой потеряли к ним всякий интерес, и начали наслаждаться фильмой.
Что сказать о самом кино?
Конечно, похвальна сама идея и посыл, снять что-то положительное, или хотя бы нейтральное о "Героях прошлых лет", как это видится нынешнему поколению. Но, блин! Гагарин, это тот, кем стоит гордиться, и с кого стоит брать пример! Там всё соединилось - и личность, и лидерские качества, и вся мощь СССР за плечами. Он был достойным сыном великой Страны.
А, да, про кино. Да так... жиденько...

